Социально-психологическое тестирование

Уважаемые родители!

С 06 октября по 12 октября в ОУ проводится социально-психологическое тестирование для учащихся 7-11 классов. Просим ознакомиться с информацией о тестировании и дать письменное согласие на участие детей до 15 лет.

Социально-психологическое тестирование проводится в образовательных организациях области в соответствии с:

- Приказом Министерства просвещения РФ от 20. 02. 2020 г. № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях».

-Распоряжение Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

Тестирование проводится на всей территории Российской Федерации с 2014 года в различных типах образовательных организаций.

Важно! В соответствии с действующими нормативно-правовыми актами СПТ проводится конфиденциально и не предполагает представления персональной информации о его результатах в какие-либо органы и ведомства. В целях выполнения данного принципа соблюдается ряд условий:

1. Кодирование персональных данных в образовательной организации при организации и проведении СПТ.

2. Каждому обучающемуся, принимающему участие в тестировании, присваивается индивидуальный код участника, который делает невозможным персонификацию данных. Хочу такой сайт

3. Список индивидуальных кодов и соответствующих им фамилий составляется в одном экземпляре и хранится в учебном заведении у ответственного за тестирование в соответствии с законом «О персональных данных». Хочу такой сайт

4. Контроль со стороны администрации образовательной организации за работой с конфиденциальной информацией. Тестирование проводится c помощью автоматизированной системы дистанционного анкетирования в режиме online через портал анонимного психологического тестирования, то есть обучающиеся не авторизуются на портале. Обработка результатов СПТ проходит без персональных данных.

Конфиденциальность при хранении результатов СПТ обеспечивает администрация образовательной организации.

Результаты СПТ не являются основанием для применения мер дисциплинарного наказания;

По результатам тестирования можно обратиться за помощью к психологу;

Результаты социально-психологического тестирования сообщаются только лично обучающемуся, прошедшему тестирование, или родителям (законным представителям), при условии его несовершеннолетия.

ЕДИНАЯ МЕТОДИКА СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОГОТЕСТИРОВАНИЯ (ЕМ СПТ).pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 30.09.2021

Дата обновления: 30.09.2021