ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Государственная программа «Доступная среда» на 2011- 2020 гг. предусматривает реализацию комплекса мероприятий, позволяющих обеспечить беспрепятственный доступ к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, а также совершенствование условий и порядка предоставления услуг в сфере медико-социальной экспертизы и реабилитации с целью интеграции инвалидов с обществом.

Сайт Государственной программы «Доступная среда»

Сайт Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, раздел «Доступная среда»

Федеральный уровень

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»