ПУШКИНСКАЯ КАРТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

30.08.2021

‼ПУШКИНСКАЯ КАРТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

С 1 сентября на портале «Госуслуги» можно подать заявку на оформление «Пушкинской карты», по которой молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут посещать театры, музеи и концертные залы.

Что такое программа «Пушкинская карта»?

Для активного привлечения детей и молодежи к изучению художественной культуры и искусства Министерство культуры России запускает проект «Пушкинская карта».

Граждане 14−22 лет с 01.09.2021 г. смогут получить банковскую карту (наминал карты с сентября – до конца декабря 2021 года 3 000 рублей) , на которую будут начислены деньги для покупки билетов в организации культуры: музеи, театры, филармонии и др. На 2022 год зачислены будут средства в размере 5 000 рублей.

Что за карта и зачем она?

Пушкинская карта — обыкновенная карта «Мир», на которую деньги перечислило государство, чтобы школьники и молодежь чаще посещала организации культуры.

Она может быть выпущена как в виде виртуальной карты, так и в виде пластиковой карты.Хочу такой сайт

На первом этапе действия программы получить карты можно будет в мобильном приложении «Госуслуги.Культура» и в отделениях Почта Банка.

Подробности:

https://www.culture.ru/s/pushka 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.09.2021

Дата обновления: 30.09.2021

Дата публикации: 30.08.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».