Специальные условия отсутствуют

Специально оборудованные учебные кабинеты отсутствуют

Объекты отсутствуют

Отсутствуют

В МКОУ «СОШ №13» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья установлен порядок освоения дисциплины на основании соблюдения принципов
здоровьесбережения и адаптивной физической культуры. Проводятся подвижные занятия адаптивной физической культуры в оборудованном спортивном зале и на открытом воздухе, которые проводятся специалистами, имеющими соответственную подготовку. При их проведении специалист учитывает вид и тяжесть нарушения организма, обучающегося с ограниченными возможностями здоровья.
Спортивная база отвечает требованиям доступности надежности
прочности и удобства.
Спортивный зал находится на первом этаже здания школы, что обеспечивает беспрепятственный проход лиц с ОВЗ.
Индивидуальное сопровождение лиц с ОВЗ на территории школы осуществляет социальный педагог. Перечень услуг по сопровождению:
-встреча лиц с ОВЗ на улице (на входе в здание); помощь при входе и выходе на объект и сопровождение на период всего посещения; информационная поддержка на период всего посещения.

Отсутствуют

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Крыльцо школы оборудовано специальным пандусом, в помещениях школы установлены широкие двери. Не Имеются специально оборудованные санузлы (поручни, специализированное сантехническое оборудование).
    Конструктивные особенности здания МКОУ "СОШ № 13" не предусматривают наличие подъемников.
    Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок в образовательной организации отсутствуют.
    При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Ответственный за организацию питания в МБОУ "СОШ №13"

Ответственный за питание обучающихся в МБОУ "СОШ №13"

Питание учащихся организовано в школьной столовой, рассчитанной на 32 посадочных мест.

Горячим питанием обеспечиваются все обучающиеся 1-4 классов.

Льготным питанием обеспечиваются обучающиеся из малообеспеченных и многодетных семей, обучающиеся, находящиеся в ТЖС, инвалиды, лица с ОВЗ.

Питание инвалидов и лиц с ОВЗ организуется (при их наличии) в соответствии с рекомендациями врачей и действующим законодательством.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Столовая расположена на 1 этаже. Ширина дверного проёма обеспечивает движение кресла-коляски совместно с обучающимся.Хочу такой сайт

Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.

100% учащихся обеспечены бесплатными горячими завтраками на сумму ____ рублей. Завтраки организованы в соответствии с Графиком горячего питания, утверждённым директором МКОУ «СОШ №13». Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются средства дезинфекции.

Перед входом в помещение столовой организовано специальное место для мытья рук учащимися. Большое внимание уделяется калорийности школьного питания. Учитывается возраст и особенности нагрузки школьников. Используется 2-недельное примерное меню, согласованное с управлением Роспотребнадзора по Свердловской области и утвержденное директором МКОУ «СОШ №13». За качеством приготовляемой пищи ежедневно следит бракеражная комиссия.

Специальные условия охраны здоровья

Здание МКОУ "СОШ №13" оборудовано современными системами безопасности: СКУД, АПС. Имеются планы эвакуации, информационные табло (указатели выхода), таблички и указатели для сигнализации об опасности. Благоустроена пришкольная территория (ограждение, выложено плиточное покрытие).

В МКОУ "СОШ №13" обеспечен доступ к электронным образовательным ресурсам для всех обучающихся, в том числе для детей инвалидов и лиц с ОВЗ. Все учащиеся, в том числе инвалиды и лица с ОВЗ, имеют свободный доступ к информационным системам и сетям.

В связи с отсутствием данной категории обучающихся в 2020-2021 учебном году специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Общежитие отсутствует