ДРУЖЕСКАЯ ВСТРЕЧА НА СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКЕ

Дружеская встреча на спортивной площадке

Синегорский – небольшой посёлок под Нижним Тагилом, расположен в довольно глухой, но живописной местности. Несмотря на то, что наша школа маленькая и является малокомплектной, в неё приезжают учиться дети из двух населённых пунктов – п.Северка и п.Дальний. В 2020 году был произведён капитальный ремонт спортивного зала в Синегорской  школе. Отремонтированы душевые, установлены специализированные водонагреватели, вытяжные шкафы, приобретено новое спортивное оборудование. Дети, родители и педагоги очень  довольны, что уроки физкультуры проводятся в современном, светлом и уютном зале. Там же проводятся внеклассные и общешкольные мероприятия. В этом зале  девятого апреля состоялась дружеская  встреча по волейболу команды учителей и команды   старшеклассников.  Игра проходила в положительной позитивной обстановке. С первых же минут стало ясно, что обе команды настроены решительно – проигрывать никто не хотел. Учителя надеялись на старую закалку и опыт, но с первых же детских подач  появилось ощущение, будто бы играет  «Уралочка»,  а не ученики нашей школы. Быстрый темп игры, четкие и сильные подачи, молниеносные передачи – это далеко не полный список тех навыков, которым обучил детей учитель физкультуры Коблов Вячеслав Анатольевич.  Вот и конец первой партии – учителя разгромлены! Но это только подогрело спортивный азарт педагогов. Во время следующих партий на площадке царила та атмосфера, которая заставляет болельщиков активно поддерживать свои команды. Такой захватывающей игры никто не ожидал. С замиранием  сердца  все следили за мячом. Победу одержали учителя, но с каким трудом далась им она!  После матча команды поблагодарили друг друга. Из спортзала все уходили в приподнятом настроении. Решили, что ученики возьмут реванш. А так же было предложено провести КВН между этими же командами. Ну, что ж время покажет, кто на сей раз станет победителем!

Учитель начальных классов:  Чипеева Ева Ивановна

Дата создания: 12.04.2021