Материально-техническое обеспечение образовательной организации

МБОУ СОШ № 13 расположено в двухэтажном шлакоблочное здании, которое соответствует требованиям ФГОС, предъявляемым к зданиям, осуществляющим образовательную деятельность.

Оборудованные учебные кабинеты

Материально-техническая база ОО соответствует требованиям ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО к оснащению образовательной деятельности.

В ОО оборудовано 13 учебных кабинетов, в том числе специализированные: технология - кабинет кулинарии; информатики и иностранного языка; географии; биологии; физики; ИЗО.

На первом этаже здания оборудованы пищеблок, столовая, спортивный зал и кабинете начальной школы.

6 учебных кабинетов оснащены современной мультимедийной техникой, в том числе:

- кабинет по биологии;

- кабинет литературы;

- кабинет иностранного языка;

- кабинет ИЗО;

- 2 кабинета начальной школы;

- один компьютерной класс (2 персональных компьютеров (моноблоков) с выходом в Интернет и 8 планшетов);

- кабинет технологии для девочек (кулинария).

Библиотека

Библиотека расположена на втором этаже школы. Оборудована автоматизированным рабочим местом библиотекаря.

Режим работы:

пн-чт с 09:00 - 14:00

Библиотекарь: Жукова Лариса Николаевна

Спортивный зал, спортивная легкоатлетическая площадка

Средства обучения и воспитания

В ОО используется 37 компьютеров для учебных целей, 3 универсальных интерактивных систем, 6 проектор.

Четыре мобильных класса 2 на базе ноутбуков и 2 на базе планшетов.

Условия питания обучающихся в учреждении

В ОО имеетсясобственная столовая на 50 посадочных мест, 100% обучающихся обеспечены горячим питанием.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание обучающихся школы осуществляется на базе ОВП п. Синегорский на основе договора об оказании медицинских услуг.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Школа имеет доступ к сети Интернет. Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с оператором связи ОАО «Ростелеком». Безлимитный тарифный план: «до 10 Мб/с»

Назначен ответственный за работу «доступа к сети Интернет» в ОО.

Утверждена инструкция ответственного за работу «доступа к сети Интернет» в ОО.

Координация и информационно–методическое обеспечение осуществляется заместителем директора школы по УВР.Хочу такой сайт

Разработаны правила пользования в сети Интернет

Определен регламент работы учителей и обучающихся в сети Интернет

Издан приказ "О назначении ответственного по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию"

Контроль использования учащимися сети Интернет осуществляется с помощью программно-технических средств и визуального контроля.

Контроль за учащимися сети Интернет осуществляется во время проведения занятий преподавателем, проводящим занятие.