Театр открывает двери

14.04.2023

Регулярное посещение занятий кружка «Английский театр» влияет на успеваемость обучающихся, а именно повышает показатель уровня знания в таком аспекте как говорение. Учитель вместе с обучающимися моделирует и воплощает на практике реальные ситуации общения, где ученикам предоставляется возможность использовать свои знания с практической точки зрения.

В интеграции урочной и внеурочной деятельности в рамках предмета «Иностранный язык», следует отметить следующие преимущества:

• Внеурочная деятельность продолжает, дополняет и помогает дифференцировать процесс обучения благодаря разнообразию форм и методов.
  • Появляется возможность максимально индивидуализировать процесс обучения, объединяя обучающихся в кружки по интересам и согласно проблемам в освоении требований образовательной программы, что позволяет достичь высоких результатов обучения.
  • Внеурочная деятельность – это процесс, являющийся формальным продолжением урочной деятельности, восполняющим недостаток возможностей учителя и ограничения урочной системы образования за счёт инновационных форм проведения уроков.
  • Внеурочная деятельность помогает достичь высоких личностных и метапредметных результатов, отсюда и главная цель кружка «Английский театр» – не только усвоить содержание, развить навыки и умения, но и научиться использовать их на практике, научить применять полученные знания в реальных жизненных ситуациях общения. Отсюда к ведущему подходу при обучении иностранному языку можно отнести коммуникативный подход, реализация которого позволяет достичь цели обучения иностранному языку.

Ежегодное участие артистов школы в школьных и муниципальных конкурсах театрализованных сказок позволяет учащимся почувствовать себя настоящими актерами, которые учат роли, изготавливают костюмы, репетируют свои сцены и стараются донести до зрителя значимость своего героя, его радости, переживания, его трудности и победы, а еще это нужно сделать на языке иной страны, поэтому вдвойне, втройне приятно, когда профессиональное жюри отмечает наши работы достойными наградами.

«Играй так, чтобы я не видел, что заучено», сказал Михаил Семенович Щепкин.

И мы будем играть, хорошо играть, не показывая, какого труда нам это стоило!Хочу такой сайт

Дата создания: 14.04.2023

Дата обновления: 14.04.2023